PickPickPick

Russian Fan Portal Pink Floyd. Биография группы, дискография, фотоархив. Новости, концерты, статьи!
Гость"Гости"




 
Фотографии Pink Floyd Фотографии Сида Барретта Фотографии Ника Мейсона Фотографии Ричарда Райта Фотографии Дэвида Гилмора Фотографии Роджера Уотерса
 
Floyd Контакты

Floyd Blog


The Piper At The





 
 
 
Главная » 2014 » Январь » 11 » День Рождение Сида Баррета
22:45
День Рождение Сида Баррета
День Рождение Сида Баррета

                                 
Шестого января одному из основателей Pink Floyd Сиду Баррету исполнилось бы 68 лет, неординарный во всех смыслах человек, его настоящее имя Роджер Китт Баррет является одним из основоположников психоделического рока.


В середине 60 годов когда Pink Floyd только зарождался, Сид Баррет стал своеобразным локомотивом, который точно наметил пути следования к популярности группы, практически все тексты песен, музыка была написана Барретом.


Самый первый альбом Pink Floyd состоял полностью из творческих идей музыканта. Казалось бы,впереди только успех и слава наслаждайся и живи, но тяга к психотропных препаратам навсегда испортила жизнь великому музыканты по крайнее мере, так думают все его поклонники, после ошеломляющего успеха первого альбома музыканты Пинк Флойд стали часто гастролировать как это обычно бывает с известными группами, постоянные переезды, стрессы, все это безусловно накладывало свой отпечаток на жизнь и настроение музыканта в том числе и Баррета.

Давно известно что творческие личности довольно часто склонны к депрессивным расстройствам и весьма мягкий характер Баррета тому подтверждение, он не мог нести чрезмерные нагрузки и очень скоро   пристрастился к ЛСД. Видимо когда он принимал эти препараты тот иллюзорный мир, из английских сказок который он так хотел иметь вокруг себя стал воплощаться в ту же самую иллюзорную реальность, которую вокруг себя с помощью этих препаратов ему казалось он обрел. Временами, когда Сид уже плотно сидел на этой зависимости, он мог часами сидеть и смотреть в одну точку. на концертах так же были случаи, когда Сид мог по полчаса играть один и тот же аккорд, орт чего все участники группы были в шоке.

Сид Баррет

Разумеется все это не нравилось продюсеру и самим музыкантам и вскоре Сид покинул Pink Floyd и занялся сольной карьерой. Позже Сид не раз еще встречался с участниками Пинк Флойд, но ни разу не просил его взять обратно, по воспоминаниям Гилмора при последней их встрече было заметно, что Сид хоть и рядом, но мысли где то в другом месте.
В 2006 году Сиду поставили неутешительный диагноз рак поджелудочной железы, а седьмого июля этого же года Сид Баррет умер.

 

Просмотров: 4905 | Добавил: Gilmor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    Главная страница Информация о сайте Гостевая книга Каталог ссылок Медиа файлы Pink Floyd Каталог статей Pink Floyd
     

    History Pink Floyd Delicate Sound Of Massed Gadgets Tonite let's & All Wish Were Here Collection Of Great


    Хиты Pink Floyd

     
    Changing Arranging
    HAVE A SIGAR
    THE HAPPIEST DAYS
     


Russian Fan Portal Pink Floyd. 2008 - 2024


Хостинг от uCoz