PickPickPick

Russian Fan Portal Pink Floyd. Биография группы, дискография, фотоархив. Новости, концерты, статьи!
Гость"Гости"




 
Фотографии Pink Floyd Фотографии Сида Барретта Фотографии Ника Мейсона Фотографии Ричарда Райта Фотографии Дэвида Гилмора Фотографии Роджера Уотерса
 
Floyd Контакты

Floyd Blog


The Piper At The





 
 
 
Главная » 2014 » Май » 7 » Гилмор за гитары
11:45
Гилмор за гитары

Гилмор за гитары

                                     
Дэвид Гилмор высказал свою позицию по поводу того что власти Великобритании наложили окончательный запрет на пользования гитарами с металлическими струнами в тюрьмах страны. В частности Дэвид подчеркнул, что очень огорчен фактом грубейшего нарушения прав человека в его стране, люди находящиеся в местах заключения как и все другие свободные люди имеют право играть на гитарах и тем более, что лишение во многом самих заключенных,  способствует обратному эффекту от их заключения, по сути дав понять, что игра на музыкальных инструментах способствует быстрой реабилитации преступников. Все это стало поводом для  многих музыкантов подписать петицию в министерство юстиции Англии.  В список звёзд подписавших обращение вошли так же Билли Брэг и Джонни Марр.
Данный запрет введенный в этом году стал частью тюремной реформы, которую начали вести власти Великобритании, однако под запрет не попали гитары с нейлоновыми струнами, но и для их пользования необходимо получить несколько разрешений.
По словам музыкантов, которые решили бороться против решения запрета, в стране неизвестно ни одного тюремного конфликта где были применены металлические струны от гитар, поэтому крайне абсурдно запрещать их, пока еще нейлоновый струны разрешены, но от них очень мало толку, на них можно играть , но джеймовать невозможно, поэтому на взгляд музыкантов, заключенные лишены нормально  адаптироваться к новой жизни.

 

07/05/2014

 

Похожа статья о Дэвиде Гилморе -  "Гилмор против запрета гитар"

 

 

 

Просмотров: 6594 | Добавил: pinkfloyds | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    Главная страница Информация о сайте Гостевая книга Каталог ссылок Медиа файлы Pink Floyd Каталог статей Pink Floyd
     

    History Pink Floyd Delicate Sound Of Massed Gadgets Tonite let's & All Wish Were Here Collection Of Great


    Хиты Pink Floyd

     
    LEARNING TO FLY
    УЗКАЯ ТРОПА
    ПОЛЯНЫ ГРАНЧЕСТЕРА
     


Russian Fan Portal Pink Floyd. 2008 - 2024


Хостинг от uCoz